Головна » 2012 » Лютий » 04

ЛЕКАРСТВО БОГОРОДИЦЫ

Об этом удивительном случае рассказала мне духовная дочь старца Феогноста Ольга из Архангельска. Передаю ее рассказ, как запомнил.

Лет десять назад к ней то ли наяву, то ли во сне пришла женщина, представившаяся беженкой. У нее случилось несчастье: обварился сын. Женщина попросила помочь ей и приготовить к вечеру мазь от ожогов по следующему рецепту. В стакан растительного неочищенного масла настрогать 30-50 граммов пчелиного воска и все это прокипятить в водяной ванне в течение получаса. Вечером она обещала зайти за мазью.

Ольга приготовила лекарство и стала ждать женщину. Наступил вечер, а женщина не приходит. В десять часов вечера ее нет, одиннадцать – нет, а в полночь приносят телеграмму: «Выезжай срочно, твой сын обварился». Сын работал в другом городе на металлургическом заводе, упал в кипящий металл и получил сильные ожоги. Мать сразу же выехала к сыну, прихватив с собой приготовленную мазь. Когда она приехала в больницу, то врачи ... Читати далі »
Переглядів: 1370 | Додав: otec | Дата: 04.02.2012 | Коментарі (0)

У кожного з нас є телевізор. А нерідко навіть 2. Звичайно, є часом щось цікаве. новини погода. Але, наскільки ми стали залежні від телевізора і від телесеріалів? Давайте про це замислимось. Все нам можна, та не все нам корисне як писав апостол Павло. Все добре, якщо в міру.


Телевизором пользоваться смертельно опасно




Исследователи из Мельбурнского Института сердечных заболеваний и диабета им. Бейкера пришли к весьма пугающим выводам. Они выяснили, что у человека, который провел час у телевизора, вероятность смерти в зрелом возрасте (не старческом!) повышается на 18%. А сколько времени у голубого экрана проводим мы?..
Сегодня в редком доме нет телевизора. Даже гостиную сложно представить без телеящика на тумбочке. А мы включаем его каждый день. И час – минимальное время, которое мы тратим на просмотр телепередач, новостей и фильмов, которые крутят по телеканалам. Вспомните, чем вы обычно занимаетесь дома после работы? Скорее всего, когда приход ... Читати далі »
Переглядів: 823 | Додав: otec | Дата: 04.02.2012 | Коментарі (0)


История о вражде и дружбе двух из трех великих теноров, которые
взволновали весь мир своим совместным пением: Лучано Паваротти,
Пласидо Доминго и Хосе Каррерасе - известна, пожалуй, немногим.
Даже многие из тех, кто никогда не был в Испании, знают о
соперничестве, существующем между жителями Каталонии и Мадрида,
поскольку каталонцы боролись за признание их автономии в Испании. Даже
основными соперниками по футболу являются мадридский "Реал" и
"Барселона".
Пласидо Доминго - уроженец Мадрида, а Хосе Каррерас - из Каталонии. По
некоторым политическим причинам в 1984 г. они стали врагами. В
контрактах обоих певцов было записано, что в какой бы стране мира не
состоялся их концерт, каждый из них будет выступать только в том
случае, если другой не будет приглашен.
Однако в 1987 г. у Каррераса появился более серьезный противник, чем
Пласидо Доминго. Каррерасу был поставлен диагноз: ЛЕЙКЕМИЯ!!! Отныне
его борьба с болезнью стала п ... Читати далі »
Переглядів: 620 | Додав: otec | Дата: 04.02.2012 | Коментарі (0)

Медики: энергетики вызывают кофеиновую интоксикацию с "глюками"

http://www.argumenti.ru/health/online/2012/01/150261

 16 января 2012, 19:21 [ «АН-online» ]

 Австралийские медики обнародовали результаты исследований,результат которых показывает, что за последний год значительно возросло число случаев кофеиновой интоксикации, вызванной употреблением энергетических напитков, особенно среди молодых людей.

 

 Центр по изучению отравлений Нового Южного Уэльса призвал власти ввести меры регулирования этой сферы

 

 Однако представители компаний по производству энергетиков считают, что потребители должны сами взять на се ... Читати далі »

Переглядів: 743 | Додав: otec | Дата: 04.02.2012 | Коментарі (0)


Однажды, тридцать пять лет назад, один советский спортсмен навсегда оставил занятия спортом. Казалось бы, ничем не примечательная история, таких в спортивном мире — тысячи. Но это — лишь на первый взгляд. Потому что речь идет (приготовьтесь считать!) об 11-кратном рекордсмене мира, 17-кратном чемпионе мира, 13-кратном чемпионе Европы, 7-кратном чемпионе СССР. Спортсменов с таким «послужным списком» во всей истории спортивных состязаний можно перечесть по пальцам. И вот на пике своей формы, в зените славы и карьеры он вдруг уходит из большого спорта, чтобы через несколько лет открыть в Москве маленькую мастерскую по пошиву обуви. Этот человек в полном смысле этого слова закопал свой талант в землю, вернее — утопил его в ледяной и грязной воде Ереванского озера. Но упрекнуть его за это вряд ли повернется язык даже у самых горячих болельщиков.

…В тот день, 16-го сентября 1976 года, в Ереване сорвался в воду троллейбус, проезжавший по дамбе. Девяносто два пассажира оказались за ... Читати далі »
Переглядів: 607 | Додав: otec | Дата: 04.02.2012 | Коментарі (0)


Медики нашли изменения в мозге у любителей сетевого общения — точно такие же, как у пьяниц и наркоманов

Болезненная привязанность к интернету приводит к таким же изменениям в человеческом мозгу, какие происходят у алкоголиков и кокаинистов. К такому суровому выводу пришла группа китайских ученых под руководством Хао Лэя (Hao Lei) из Центра магнитно-резонансных исследований Китайской академии наук в городе Ухань. Специалисты с помощью магнитно-резонансного томографа просканировали мозг 17 людей в возрасте от 14 до 21 года, у которых была выявлена интернет-зависимость. Эти люди положительно ответили на вопрос «предпринимали ли вы неоднократные и безуспешные попытки контролировать свое пользование интернетом, сокращать его или вовсе прекратить?» Ученые называют таких людей «цифровыми аборигенами» за их богатый 10-летний опыт жизни в Интернете с ежедневным просиживанием у монитора по 12 часов в сутки. И за их жизнь, заполненную «пробежками» от одной гиперссылки до другой, болто ... Читати далі »
Переглядів: 641 | Додав: otec | Дата: 04.02.2012 | Коментарі (0)