Головна » 2011 » Листопад » 29 » Про вагітність
01:35
Про вагітність

http://yousmi.by/articles/11233/
На многих форумам в Интернете можно найти посты, в которых отчаявшиеся девушки спрашивают советов, как сделать выкидыш.


Они готовы сделать всё: пить ядовитые травы, бить себя по животу, лишь бы избавиться от зарождающейся в них жизни. Впрочем, обращение к врачу многие не рассматривают в принципе. Касается, это в основном совсем юных девочек, которые слишком рано вкусили взрослой жизни, в результате чего, попали в такое затруднительное положение.


  А вот полезное советы Yousmi.by помогут женщинам в положении избежать выкидыша и подарить жизнь новому человеку.


1. «Чудесно - опасное время»


Вынашивание ребёнка – это один из самых ответственных и волнующих моментов в жизни женщины. Впрочем, это крайне опасное время, когда будущая мама должна относиться к своему здоровью, привычкам, поведению очень внимательно и осторожно. Ведь один неправильный шаг или нарушение рекомендаций врачей может привести к трагическим последствиям: нанесению непоправимого вреда плоду или же и вовсе выкидышу. Поэтому, самое главное для женщины в этот период – это внимательно следить за своим здоровьем, не пренебрегать даже самыми, казалось бы, незначительными советами специалистов.


2. Аборт


Если вы ранее решались на искусственное прерывание первой беременности, то это может привести к самопроизвольному прерыванию беременности в будущем. Причём, такая ситуация может повторяться неограниченное количество раз. Поэтому, желательно, конечно, не прибегать к медицинскому воздействию и делать аборт, особенно, при первой беременности, потому что впоследствии это может негативно сказаться на вашем здоровье и течении будущих беременностей.


3. Никаких стрессов


Любые сильные эмоции, в особенности, негативные плохо влияют на организм любого человека. Что касается беременной женщины, то можно сказать, что всевозможные стрессы, которые она испытывает в результате нежданно свалившегося на голову горя или же в результате сильнейшего испуга, могут нанести непоправимый вред не только её собственному здоровью, но и здоровому течению беременности. Если же, вы не в состоянии побороть сильнейшее психическое напряжение, обратитесь к врачу. Наверняка, он выпишет вам успокаивающие средства, которые ни в коем случае не повредят нормальному течению беременности и помогут вам справиться с последствиями стресса и разного рода переживаниями.


4. Долой аптечку


Если у вас вошло в привычку глотать таблетки, сиропы, настойки и прочие лекарственные препараты по необходимости и без неё, то вам нужно распрощаться с ней в идеале навсегда, а вот в период вынашивание ребёнка обязательно! Если уж сложилась такая ситуация, что вам просто необходимо принять те или иные лекарства, проконсультируйтесь с врачом: он назначит вам средства, который помогут справиться с болезнью и при этом будут абсолютно безопасными для плода. В противном случае, вы можете навлечь на плод множество негативных последствий. Начиная от всевозможных дефектов в развитии, заканчивая просто-напросто самопроизвольным прерыванием беременности.


5. Избегайте болезней


Естественно, никто не хочет заболеть каким-нибудь серьёзным заболеванием по собственному желанию. Впрочем, от болезней не застрахован никто, в том числе и беременная женщина. Но болеть в «интересном положении» для женщины равносильно смерти, в частности, смерти будущего ребёнка в результате выкидыша. Поэтому в период беременности, вы должны максимально уделять внимание своему здоровью и всеми возможными способами избегать потенциальных возможностей, которые могут привести к заболеванию. Самыми опасными, кстати, считаются грипп, пневмония, ангина. К слову, к нежелательным последствиям могут привести и всевозможные хронические заболевания, от которых страдает женщина, например, это может быть диабет или же «проблемная» щитовидная железа.


6. Питаемся правильно


Во время беременности очень важно правильно и сбалансировано питаться, получать в полном объёме необходимые организму вещества, витамины, микроэлементы. Ни в коем случае не следует ограничивать себя в еде, особенно, если ваш организм настоятельно требует того или иного продукта питания. Полезно употреблять много овощей, ягод и фруктов, зелени, мясо нежирных сортов, крупы, молочные продукты. Впрочем, существует ряд пищевых ограничений, к примеру, копчености, солёное и острое. Что касается, жидкости, то суточная потребность в обычной чистой воде составляет 2-2,5 литра. Во время беременности стоит напрочь забыть о таких напитках, как кофе и, естественно, об алкоголе.


7. Вредные привычки


Если вы не так и не смогли отказаться от вредных привычек, вроде курения и употребления слабоалкогольных и алкогольных напитков и даже наркотиков, беременность, это самое время совершить ряд ограничительных мер касательно вашего образа жизни. Желательно совершить эти ограничения ещё до зачатия ребёнка, конечно, если вы планируете беременность. Все эти факторы - самые опасные враги не только вашего собственного здоровья, но и здоровья будущего малыша.


8. Физические нагрузки


Во время беременности, старайтесь избегать тяжёлых физических нагрузок. Желательно полностью исключить нагрузки на живот, поднимания доверху наполненных сумок и других тяжестей и, конечно, падений. Впрочем, занятия спортом во время беременности может быть очень полезным, например, существует специальная гимнастика для беременных, которая крайне хорошо влияет на состояние, как будущей матери, так и будущего малыша и способствует нормальному течению беременности. А вот о всевозможных травматических видах спорта женщине лучше на время забыть.


9. Половой акт


Многие медики утверждают, что занятие сексом во время беременности благотворно влияет на состояние женщины, как физическое, так и эмоциональное. Впрочем, это работает не всегда на благо женщины и, тем более, будущего ребёнка. Женщине следует отказаться от половых контактов в том случае, если ранее она уже переносила выкидыши или же по ряду причин существует активная угроза прерывания текущей беременности. Ведь секс может «наслоиться» на уже имеющиеся факторы риска и стать спусковым сигналом к самопроизвольному прерыванию беременности.

10. Пусть хорошее настроение не покидает вас


Последний совет, который хотелось бы дать женщинам, это стараться находиться в хорошем настроении, чаще улыбаться и радоваться жизни. Ведь эти положительные эмоции обязательно передадутся вашему будущему малышу, и он обязательно почувствует, что является желанным и долгожданным ребёнком.


ПРОХОРЧЕНКО ОЛЬГА -Y-

Переглядів: 830 | Додав: otec | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *: