Головна » 2013 » Лютий » 9 » Я верю в душе
01:07
Я верю в душе


«Я верю в душе» – так говорят большинство людей, считающие себя верующими. «Я верю в душе»,- Это христианская маска, которая позволяет человеку спрятаться за ней, чтобы никто не задавал ему лишних вопросов. Ведь все очевидно, – «Я верю в душе!!!» . В большинстве случаев эта фраза подразумевает под собой другое значение: «Не трогайте меня, я не хочу об этом говорить».


Но вот вопрос: имеет ли вообще отношение к христианству такая «вера в душе»? Бог в Библии дает ясный ответ для тебя: «Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва».(Иак.2:26).

Многие наслышаны о том, что вера в Бога – спасает человека, поэтому и надеются на эту пресловутую «веру в душе». Но Бог дает определенные характеристики настоящей вере. Та вера, (где бы она не была, – в душе, в пятках или под мышками), которая не соответствует Божьему стандарту, – мертвая вера!

Бог даже назвал бесов (слуг дьявола) верующими. Они тоже «верят в душе» в Бога и боятся Его: «Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут». (Иак.2:19) Самое интересное в том, что их вера не мешает им оставаться бесами, и уж тем более не делает их ангелами Божьими.

Каковы же стандарты настоящей веры?

Одну из характеристик такой веры я уже цитировал. Оказывается, настоящая вера является генератором соответствующих действий. Это так же очевидно, как и то, что живой человек не может не дышать. Если человек жив – он дышит. И никто не посмеет сказать: «Ну извините, есть люди, которые «в душе дышат», а есть которые явно дышат…» Это глупо и выглядит как полнейший бред. Если человек дышит – он жив. Если у него дыхание остановилось – через считанные минуты он труп!

Друг, если ты веришь в душе, но твоя вера не «дышит» делами – у тебя в душе мумия веры!

Кто-то скажет: «Ну как же, я ведь верю что Бог есть… и там высший разум… и все такое…» Даже в церковь хожу! Друг, я в гараж тоже хожу, но до сих пор не стал автомобилем…

Тогда какая она настоящая вера? И вера во что?

Большинство людей считает. Что верить в Бога – это значит знать, что Он есть, или хотя бы признавать это. Но Библия говорит, что не этот факт меняет жизнь человека.

Настоящая вера включает в себя:

1. Признание себя абсолютным грешником, заслуживающим вечное наказание. Бог выносит приговор: «… Возмездие за грех – смерть…» (Рим.6:23) И здесь абсолютно не важно, сделал ты один грех или миллион. За любой грех – вечная смерть! Таков приговор Бога. Это факт, который человек должен признать и принять. Если он отвергает его – и говорит: «Я не грешник! Я добрый!» – Такой человек – безбожник и ни о какой вере в его жизни не может быть и речи!
2. Есть и в другой факт, который Бог предлагает принять человеку: Бог послал на землю Сына Своего – Иисуса Христа, чтобы Он принял на себя твой приговор, твою вину и ответил за них по полной программе. «Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.» Ин.3:16. Всякий человек, который поверил и принял тот факт, что Иисус умер вместо него и оплатил полностью все его грехи (настоящие, прошлые и будущие), – получает прощение абсолютно всех своих грехов и право быть с Богом в вечности, после жизни. Если ты, дорогой друг, в это не веришь или не принимаешь, по каким-то причинам – ты неверующий и не стоишь даже близко с христианством!

Вывод: Настоящая вера включает в себя: 1. Признание своей абсолютной испорченности и греховности. 2. Принятие того факта, что Иисус решил проблему греха и понес наказание за всякий грех.

Именно такая вера меняет жизнь! Верующий человек понимает, что без Бога он жалкий безбожник, участь которого в аду вместе с дьяволом. Но он видит Самого Бога, который спустился к нему с небес и сказал: «Слушай дорогой, я давно наблюдаю за тобой, ты очень важен для меня, я отдал ради тебя все, что у меня было, чтобы дать тебе шанс стать другим. Я знаю, что ты пытался измениться, но зло живет внутри тебя и ты ничего не можешь с этим поделать. Я заплатил огромную цену за то, чтобы ты имел возможность изменить свою сущность, – чтобы ты смог заменить зло, которое внутри тебя, на добро, которое я могу поселить внутри тебя. Поверь Мне и разреши сделать эту замену».

Послушай, по-настоящему верующий человек тот, кто согласился на замену, которую предлагает Бог. Вот слова Бога: «И дам вам сердце новое, и дух новый дам вам; и возьму из плоти вашей сердце каменное, и дам вам сердце плотяное. Вложу внутрь вас дух Мой и сделаю то, что вы будете ходить в заповедях Моих и уставы Мои будете соблюдать и выполнять». (Иез.36:26,27) Только тот, кто согласился на «замену сердца» – имеет право назвать себя верующим. Сделал ли ты этот шаг? Если нет, то Бог ждет тебя. Это самый важный шаг, который человек может сделать в течение всей своей жизни, потому что он определяет вечность. Библия говорит, что Бог не будет ждать вечно. Однажды наступит момент, когда Бог скажет: «Время вышло!» и закроет дверь. Ты готов к этому дню?

                                                                                                                                                              Черкасов Андрей.

Переглядів: 864 | Додав: otec | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *: